В Краснотурьинске за внутреннюю отделку нового суда возьмутся тагильчане

Определился подрядчик по ремонту нового здания суда на улице Фрунзе, 51а в Краснотурьинке. Внешние работы были завершены весной 2018 года, однако к внутренним еще не приступали.

Здание, в котором ранее располагался интернат, отремонтируют за 23 миллиона рублей. Ремонтом займется тагильское ООО «МС-групп». Оно, кстати, выполняло «внешний» ремонт здания. 

В настоящее время городской суд находится в полуподвальном помещении дома №16 на улице Карпинского. Помещения тесные, особенно коридор, где два человека с трудом могут разминуться.

Как говорят в судебном департаменте области, работа в более просторных помещениях не повлечет увеличение штата работников – как и в суде на улице Карпинского, 16 на новом месте будут работать 36 человек. В здании также разместят восемь залов судебных заседаний – по одному на каждого из восьми судей горсуда. Здание будет содержаться за счет федерального бюджета и находиться в оперативном пользовании управления судебного департамента. Помещения же старого суда после переезда передадут в комитет по управлению имуществом городского округа. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27