В Краснотурьинске задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Краснотурьинске задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Фото предоставлено МО МВД России «Краснотурьинский»
В праздничные выходные во время стандартного патрулирования инспекторы ДПС на обочине объездной дороги Краснотурьинск-Воронцовка обнаружили стоящий автомобиль с явными повреждениями. Оказалось, что в машине спал молодой человек 2000 года рождения - он был, судя по всему, пьян. 
Во время проверки оказалось, что ни документов на автомобиль, ни права на управление им и даже водительского удостоверения у мужчины не было. А "Шевроле Круз" горожанин “позаимствовал” у своего друга после совместного распития спиртного возле одного из домов по улице Средняя на 42-ом квартале. Наутро хозяин не обнаружил авто на привычном месте и сообщил о пропаже в полицию.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 166  УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. За такое преступление молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа размером до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
В данный момент подозреваемый угонщик отбывает назначенные судом 10 суток административного ареста за вождение в пьяном виде.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных