В Краснотурьинске закрыли лыжный сезон

В Краснотурьинске закрыли лыжный сезон
Старт участников эстафеты. Фото предоставлено краснотурьинской СШОР.

В минувшую субботу, 6 апреля, в Краснотурьинске прошло закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам на призы семикратной паралимпийской чемпионки Анны Милениной. Соревнования проводились в формате командного спринта. Каждая из команд состояла из юноши и девушки, которые дважды поочередно преодолевали свой этап. Всего в соревнованиях поучаствовало 52 команды из Краснотурьинска и соседних городов.

В возрастной категории 2001-2002 г.р. весь пьедестал почета заняли краснотурьинские лыжники. Егор Кузнецов и Наталия Кузнецова были первыми. Артем Тихонов и Мария Дьяконова стали вторыми, а Вадим Нижников и Дария Вертипорох заняли третье место.

В возрастной категории 2003-2004 г.р. краснотурьинцы - кандидат в мастера спорта Валерия Полякова и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва, ныне учащийся училища Олимпийского резерва Новоуральска Александр Малов - не оставили ни кому шансов на победу. Второе место заняли гости из Серова Ефим Колганов и Анастасия Князева. Третьими были Илья Васюков и Милана Устинова из Карпинска.

Среди лыжников 2005-2006 г.р. на пьедестале почета расположились краснотурьинские спортмены СШОР. Победителями стали Владимир Кабанов и Станислава Ткаченко. Егор Неволин и Екатерина Резникова заняли второе место. Сайдахмадов Исмат и Анна Корякина замкнули тройку призеров.

У спортсменов 2007 г.р. и младше Иван Кордюков и Юлия Баландина (Краснотурьинск, ЛПУ МГ) заняли первое место. Даниил Попандопуло и Есения Плешкова (Краснотурьинск, СШОР) стали вторыми. Тимофей Рямбов и Мария Калайда (Серов) заняли третье место.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и памятными подарками от Анны Милениной. Также для участников после финиша прошло чаепитие с выпечкой. 

Администрация Краснотурьинской СШОР благодарит семьи Бурмистровых, Милениных, Щербаковых за помощь в организации соревнований.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27