В краснотурьинском городском суде кадровые изменения

Двое новых федеральных судей скоро появятся в городском суде Краснотурьинска. Правда, даже в самом суде информацией о времени назначения новых сотрудников в мантиях не располагают – все зависит от вышестоящего руководства. Татьяна Кочетова на одном из своих последний процессов по «делу Галкина» признала подсудимого виновным. Фото: архив «ВК» Татьяна Кочетова на одном из своих последний процессов по «делу Галкина» признала подсудимого виновным. Фото: архив «ВК» Понедельник, 30 июня, стал последним днем в судебной практике судьи краснотурьинского городского суда Ларисы Арефьевой. Лариса Александровна ушла в отставку, равно как и Татьяна Кочетова, которая попрощалась с коллегами еще в январе этого года. – Оба судьи ушли в отставку, – говорит Галина Шуман, помощник председателя суда. – В настоящее время у нас есть две вакансии, которые должны быть заполнены, однако городской суд не будет объявлять соответствующий конкурс на вакантное место. Это прерогатива вышестоящих судебных органов. Приказы о назначении федеральных судей подписывает президент России, и пока остается неясным, когда в суд прибудут новые сотрудники. Еще одно нововведение: Ирина Горобец стала заместителем председателя суда вместо Нины Трегуб. – Это связано с периодичностью в структуре российских судов, – поясняет Галина Шуман. – Согласно действующему законодательству, заместители председателя должны меняться каждые шесть лет. В этом году вышел срок полномочий у Нины Капитоновны Трегуб в качестве заместителя председателя, поэтому эту должность заняла Ирина Викторовна.
Таким образом, в настоящий момент в краснотурьинском суде работают пять судей во главе с председателем Галиной Опаривской. Кроме нее уголовные дела рассматривают Вадим Химченко и Ирина Горобец. Гражданские дела отданы на рассмотрение Нине Трегуб, Галине Лопаевой и Зое Радикевич.
В суде не поясняют, куда ушли Лариса Арефьева и Татьяна Кочетова. Стоит отметить, что за последнее время под их председательством проходили несколько резонансных процессов. Так, например, в конце прошлого года Татьяна Кочетова судила Дениса Галкина, который обвинялся в поджоге трех дорогих иномарок и краже сейфа с деньгами. Общий ущерб от данных деяний составил более двух миллионов рублей. В итоге Галкин был признан виновным и приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы. В мае прошлого года Татьяна Тоениевна также рассматривала резонансный процесс по «кладбищенскому» делу, когда зарезали руководителя бригады копщиков могил Владимира Милютина. На скамье подсудимых оказался Дмитрий, один из подчиненных Владимира. Татьяна Тоениевна признала его виновным и приговорила к 14 годам лишения свободы. В конце 2012 года судья Лариса Арефьева поставила точку в «нефтяном» деле – тогда часть поселка Рудничный оказалась практически отравлена выбросами «никому не принадлежащей» незаконной нефтеперегонной базы. Лариса Александровна своим решением постановила: строение надо снести. В июне 2014 года она председательствовала на процессе «родители детей, не попавших в ясли, против управления образования». Тогда Лариса Александровна отказала в удовлетворении родительских требований.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71