В мэрии недовольны подрядчиком по подрезке кустарников

Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» расторгло договор с подрядной организацией ИП Алферов В.Н., которая производила подрезку деревьев и кустарников.

Контракт был разыгран на 140 тысяч рублей. В частности, подрядчик должен был выполнять свои обязанности на центральной площади.

 – Подрядчик не уложился в установленные сроки, ни один объект нами так и не был принят, так как выполненные работы не соответствуют требованиям муниципального контракта, - цитирует сайт мэрии начальника МУ «УЖКХ» Владимира Никитина. – Это высота подрезки: по факту кустарники не подрезали, а подравняли, не были сформированы боковые части кустов, а также не убран мусор после подрезки растений. Результат работы все жители города могут наблюдать на центральной площади.

Подрядчику направлено уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке, а в дальнейшем будет подано заявление в Федеральную антимонопольную службу. Вполне вероятно, что организацию внесут в список недобросовестных подрядчиков. 

В лучшую сторону в мэрии отмечают ИП Григорошкуца Д.П, который выполнил подрезку кустарников вдоль дорог. В основном это дороги пригородного сообщения, между поселками Медная Шахта, Рудничный и Воронцовка. Качественно и в сроки была закончена работа на перекрестках. Хорошо отработал ИП Квашнев В.П., который занимался подрезкой растительности на Медном Руднике.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71