В мэрии прокомментировали ценообразование услуг детских аттракционов в День города

Накануне Дня города в администрации Краснотурьинска анонсировали снижение цен на услуги детских аттракционов. В мэрии говорили: если цены не будут снижены, то на некоторых аттракционах будет увеличено время нахождения детей на них. Однако, как сообщают краснотурьинцы, понижение стоимости прошло почти незамеченным. 

 – Мы надеялись, что хотя бы в День города цены на аттракционы будут снижены, но наши надежды не оправдались. Катание на лошади за один круг - 200 рублей, катание в шаре - 250 рублей за 5 минут, батут - от 150 рублей. Согласитесь, что при средней зарплате жителя города, заплатить такую сумму за несколько минут развлечения сможет не каждый родитель, – пишут горожане.

Редакция «Вечерки» провела опрос в своих группах в соцсетях о том, заметили ли краснотурьинцы снижение стоимости билетов на увеселительные сооружения. Более 60%  респондентов (в голосовании приняли участие более 460 человек) ответили отрицательно - снижения цен не наблюдалось. Остальные результаты в инфографике.

 

День города

Infogram
– Когда мы разговаривали с предпринимателями, заведующими аттракционами, то наше предложение носило рекомендательный характер, – говорит Анна Загирова, пресс-секретарь администрации города.  – На встрече бизнесмены сообщили, что на некоторые аттракционы снизить стоимость билетов не получится из-за высоких издержек. К ним относятся батуты с тарзанкой, шары в бассейне. Но зато было увеличено время нахождения на них. Были снижены цены на катание на паровозиках, спортивные батуты и карусели.    


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных