В мэрии займутся проблемой подтопления Медной Шахты. Создали рабочую группу

В четверг, 6 февраля, в администрации города пройдет жизненно важное для жителей Медной Шахты событие. Соберется рабочая группа по проблеме подтопления данного района города.

Напомним, дачные участки и личные домовладение «шахтинцев» с осени прошлого года стало интенсивно затапливать. Дошло до того, что людям практически в ежедневном режиме приходилось откачивать воду из подполий, которые наполнялись водой под завязку. В мэрии города говорили, что подтопление связано с болотистой местностью и обильными дождями летом и осенью прошлого года. По словам местных жителей, первопричина затопления – обрушение шахты «Капитальная» в 1973 году, расположенной примерно в километре от садов. Шахта впоследствии оказалась затоплена водой. Три года назад из этого «резервуара» планировали откачивать воду, но... от этой идеи отказались – слишком накладно. Сейчас ситуация с подтоплением только ухудшилась, вода пробивается даже на огороды. 

Совещание рабочей группы пройдет под руководством мэра, также в числе участников руководители различных управлений администрации. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных