В подростковом клубе "Алмаз" прошла познавательная игра по истории комсомола

В подростковом клубе "Алмаз" прошла познавательная игра по истории комсомола
Фото предоставлено Маргаритой Аброськиной

В среду, 7 ноября, в честь 100-летия ВЛКСМ для ребят, посещающих подростковые клубы МКОУ ДО ЦВР «Ровесник», состоялась интерактивная игра «По страницам истории комсомола». Мероприятие прошло на базе клуба “Алмаз”.

Свои команды выдвинули клубы “Юность”, “Юный техник”, “Метеор” и “Дружба”, а судили игроков директор «Ровесник» Ирина Хомутовой и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Робертус

Участникам игры было предложено пройти пять этапов: «Биография», «Награды комсомола», «Ударные комсомольские стройки», «Герои-комсомольцы» и «Споёмте, друзья!».

Как рассказала педагог-организатор подросткового клуба «Алмаз» Светлана Васенина, ребята безошибочно отвечали на вопросы сектора «Биография», называли награды комсомола, когда и за что они были вручены. С большим воодушевлением рассказывали о комсомольских стройках, вспоминали героев-комсомольцев, их бессмертные подвиги, исполняли комсомольские песни.

Также организаторы игры особо отметили вокальные возможности команд “Юность” и “Юный техник”, которые состояли только из мальчишек.

Согласно решению жюри, первое место заняла команда подросткового клуба “Метеор”, второе место завоевал клуб «Дружба», а третье место получил  «Юный техник».

– Не передать словами то удовлетворение, какое я, бывшая комсомолка, испытывала на мероприятии, замечая, как увлеченно дети отвечают на вопросы, как внимательно смотрят на экран, слушают ведущего и соучастников, с каким энтузиазмом исполняют песни, – делится впечатлениями Светлана Валентиновна. – И ты понимаешь, что за всем этим стоит огромный каждодневный, самоотверженный труд педагога. Вот она – преемственность поколений, передача знаний, опыта.

Организаторы игры поблагодарят Кузьмину Татьяну Игоревну, заместителя директора МБУК «Краснотурьинский краеведческий музей», воспитанников подросткового клуба «Алмаз» Карманову Екатерину, Лаптеву Ульяну за помощь в подготовке и проведении межклубной интерактивной игры «По страницам истории комсомола», педагогов МКОУ ДО ЦВР «Ровесник», подготовивших на высоком уровне участников игры.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных