В поселке Воронцовка появится новый парк. Первые 20 елей там уже высадили

В поселке Воронцовка появится новый парк. Первые 20 елей там уже высадили
Участники акции по высадке елей в поселка Воронцовка. Фото: Наталья Волгина

Инициатива облагородить центр краснотурьинского поселка Воронцовка пришла в голову местным жителям еще несколько лет назад. Так, благодаря старанием поселковой администрации появился проект комплексного благоустройства, включающий в себя асфальтирование площади и улиц, обустройство парка и детских игровых площадок, строительство православной часовни-храма. Проект получил одобрение на сходе жителей, и благодаря инвестициям социальных партнеров – предприятия «Золото Северного Урала» (ГК «Полиметалл»), а также вложениям из местного бюджета и активности сельчан, началась поэтапная его реализация. 

В этом году выполнены работы по капитальному ремонту улицы Максима Горького, и теперь на ней асфальт и освещение не хуже, чем в городских условиях. 

При въезде в поселок нельзя не заметить возвышающийся золотистый купол часовни-храма Сергия Радонежского. Весной следующего года строители приступят к отделочным работам, чтобы уже к лету, накануне дня поселка, храм открыл свои двери для прихожан. 

Местные жители вместе с золотодобытчиками взялись и за создание парка. В середине октября на пустыре в центре поселка работники «Полиметалла» вместе с общественным советом Воронцовки и школьным экологическим отрядом высадили 20 елей. 

– В этом году компании исполнилось 20 лет, – говорит начальник управления по связям с общественностью и государственными органами Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Павел Сенников. – И все эти два десятка лет предприятие с поселком связывают добрососедские и партнерские отношения. В знак этой многолетней дружбы мы и заложили новый парк. 

В следующем году совместными усилиями золотодобытчиков и жителей здесь появятся скамейки, беседки, асфальтированные дорожки. Парк будет отделять центр поселка от автомобильной дороги, здесь жители Воронцовки смогут гулять, отдыхать и развлекаться. 

Стоит отметить, что совместные акции – эко субботники, высадка деревьев и т.п., для соседей стали привычным делом. В 2017-2018 годах в рамках экологической программы сохранения биологического разнообразия работники «Золота Северного Урала» и местные жители высадили на окраине около 500 деревьев, создав тем самым на будущее защитную лесополосу.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных