В праздничные дни в городе прошли рейды в садах. Есть нарушители

В период майских праздников в Краснотурьинске проходили профилактические рейды, которые проводила контрольно-патрульная группа в составе сотрудников ОНДиПР (отдел надзорной деятельности и профилактической работы), полиции, управления гражданской защиты и 6 отряда противопожарной службы. Патрулировали частный сектор и коллективные сады.
– Отмечу, что в большей степени люди добросовестно выполняли особый противопожарный режим. Мы практически не наблюдали случаев разжигания костров или сжигания мусора, – рассказал Илья Гринвальд, начальник ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО.  
Однако все же нашлись люди, которые не соблюдают правила. За праздничные дни патрульной группе удалось выявить на подведомственной территории 10 случаев нарушения противопожарного режима - например, жгли прошлогоднюю траву. Теперь всем виновникам придется выплачивать штрафы.

Напомним, с 1 мая на территории всей области установлен особый противопожарный режим. В период его действия полностью запрещено использование открытого огня, сжигание травы и разведение костров. Нарушение этих требований влечет наложение штрафа в размере от 2 000 до 4 000 рублей на физлиц и от 15 000 до 30 000 рублей на должностных. В период действия особого режима отделаться предупреждением не удастся - сразу выписывают штраф.
Сотрудники пожарной охраны напоминают: если вы стали очевидцем пожара, возгорания в лесной зоне или горения сухой травы вдоль автотрасс, незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Иллюстрация в анонсе: предоставлено ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71