Взрыв дома в Ярославле: погибли и пострадали люди. Среди жертв - восьмилетний мальчик

Пострадавшие при взрыве бытового газа в многоквартирном доме в Ярославле получили травмы легкой и средней степени тяжести. Как сообщили в правительстве региона, у двух женщин диагностирована средняя степень тяжести травм, они находятся в больнице имени Соловьева. Одна женщина доставлена в больницу № 9, у нее средняя степень тяжести, гипертоническая болезнь. Одна женщина находится дома под амбулаторным наблюдением.
В результате взрыва бытового газа в доме на улице Батова, 5, корпус 2 пострадали семь человек, в том числе трое погибли (две женщины и ребенок 2012 года рождения). Взрывом повреждено 12 квартир. Место ЧП охраняют Росгвардия и полиция, чтобы не допустить мародерства. 
По данным ГУ МЧС региона, из пострадавшего дома эвакуированы 210 человек, в том числе 37 детей, спасены 14 человек (пять человек по коленчатому подъемнику с верхних этажей, восемь человек по лестничным маршам, один человек из-под завалов). Всего в доме 160 квартир, зарегистрирован 341 человек, в том числе 74 ребенка. В целях безопасности здание отключено от систем жизнеобеспечения.

СК РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека» (пункт «в» часть 2 статьи 238 УК РФ).

Взрыв в 10-этажном жилом доме в Ярославле прогремел вчера, 21 августа, около 19:25. Обрушены этажи с шестого по первый. Онлайн-трансляцию с места событий можно посмотреть по ссылке.  

Иллюстрация в анонсе: ГУ МЧС по Ярославской области / Znak.com
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27