Детям напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов

Детям напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов
Отдельное внимание уделили важности ношения световозвращательных элементов на одежде. Фото предоставила пресс-служба ГИБДД

27 сентября в рамках «Недели безопасности» для всех детей краснотурьинского центра детского творчества прошло профилактическое мероприятие «Дорожный ликбез», которое было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов.

Открыли встречу с детьми организаторы мероприятия – юные инспекторы движения (ЮИД), которые через подвижную игровую программу напомнили ребятам о правилах дорожного движения. После этого перед маленькими зрителями выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подразделения ГИБДД Елизавета Пиманкова.

В пресс-службе полиции Краснотурьинска сообщают: Елизавета Ивановна рассказала детям о последних авариях с участием велосипедистов-детей, которые произошли  в этом году, и в том числе о ДТП, в котором погиб ребенок-велосипедист. 

Чтобы такие случае не повторялись, инспектор напомнила ребятам, как важно соблюдать правила управления велосипедом и напомнила об основных правилах поведения во дворах и на проезжей части. 

Также Елизавета Пиманкова обратила внимание на изменения режимов работы светофоров и о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Завершилось мероприятие просмотром обучающих видеофильмов по ПДД «Безопасный маршрут» и «Светофор».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных