В ЦДТ открывается площадка по профориентационной деятельности и техническому творчеству

18 марта в 13.00 в краснотурьинском "Центре детского творчества" состоится открытие базовой площадки екатеринбургского дворца молодежи по профориентационной деятельности и техническому творчеству в рамках проекта «Уральская инженерная школа».

Чтобы создать площадку в ЦДТ реконструировали два учебных кабинета на первом и втором этажах. Планируется, что их будет посещать более 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В ЦДТ будет работать два направления – управление беспилотным летательным аппаратом и инженерный дизайн. Для этого дворцом молодежи предоставлено хорошее оборудование: современный 3D-принтер, станок с числовым программным управлением и комплект квадрокоптеров с системой бесконтактного управления.

В ЦДТ уже существует восемь образовательных программ технической и естественно-научной направленностей. Благодаря открытию базовой площадки Дворца молодежи спектр образовательных программ будет расширен. Воспитанники ЦДТ уже показали достойные результаты, принимая участие и добиваясь побед в мероприятиях Олимпиады НТИ, конкурсах профессионального мастерства WorldSkills и JuniorSkills, Инженериады УГМК и многих других.

18 марта в ЦДТ пройдет официальное открытие площадки, а так же серия мастер-классов и круглый стол. Посетить мероприятия приглашают всех, кому это интересно.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных