В центральной детской библиотеке открылся новый кружок "Семейные чтения"

В центральной детской библиотеке открылся новый кружок "Семейные чтения"
Занятия состоят из двух честей. Во время первой семьи читают вслух рассказы, а во время второй – выполняют практические задания. Например, на прошлом занятии ребята делали аппликации по мотивам сказа Бажова "серебряное копытце". Фото из архива центральной

С начала года в центральной городской библиотеке Краснотурьинска для младших школьников и их родителей начал работу литературный кружок «Семейные чтения». Занятия в нем проходят с 12.00 каждую вторую и четвертую субботу месяца. 

На занятиях кружка участники читают вслух известные и новые детские книги и журналы, изготавливают поделки, читают по ролям, проводят викторины, инсценировки отрывков из прочитанных произведений, рисуют сюжеты книг и многое другое. 

Первое занятие в этом году прошло в субботу, 12 января. На нем ребята вместе с руководителем кружка, библиотекарем Татьяной Бочкаревой читали вслух сказ Бажова «Серебряное копытце». Во второй, практической части занятия, дети делали аппликацию по мотивам прочитанного произведения.

Присоединиться к занятиям на кружках приглашают всех желающих. Занятия проходят бесплатно, предварительная запись не требуется. Ближайшая встреча состоится 26 января. Темой будет «Удивительный мир детских энциклопедий».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных