В Волчанске во время грозы погиб мужчина: в баню ударила молния

Житель Волчанска 1952 года рождения погиб в загоревшейся бане. По предварительным данным, в деревянную постройку во время грозы ударила молния. «Занялась сразу. Выйти не успел и вытащить его не было шансов», – приводят рассказ очевидцев в 267 пожарно-спасательной части. Пламя полыхало на полнеба. Фото: Татьяна, группа "Вечернего Карпинска" в соцсети "ВКонтакте" Пламя полыхало на полнеба. Фото: Татьяна, группа "Вечернего Карпинска" в соцсети "ВКонтакте" Волчанск 1 Столб дыма над горевшими домами был виден за несколько километров до места пожара. Фото: Дарья Подъянова, группа "Вечернего Карпинска" в соцсети "ВКонтатке" Сообщение о загорании дома № 14 по ул. Стахановской поступило в часть в 21.14. Огонь перекинулся на постройки соседнего дома № 16. К месту пожара прибыли 10 огнеборцев из Волчанска на четырех машинах, а также пожарные из Карпинска и Краснотурьинска – всего было задействовано 9 пожарных машин. В 21:43 огонь был локализован, в 22:32 – открытое горение ликвидировано, пожар полностью потушен в 23:56. Урон от него большой: унесенная человеческая жизнь, материальные потери. На площади 450 кв.м сгорели надворные построки, три гаража, две бани, повреждены стены, кровля, потолочное перекрытие в двух частных жилых домах.Дом № 14 сгорел полностью, соседнее жилое здание повреждено частично. Один дом сгорел полностью, второй поврежден огнем частично. Фото: Елена Солодянкина, "Вечерний Карпинск" Один дом сгорел полностью, второй поврежден огнем частично. Фото: Елена Солодянкина, сайт "ПроВолчанск" Гроза бушевала в Волчанске 7-10 минут, но натворила бед. Особенно пострадала южная часть города (северной части повезло больше). Шквалистый ветер снес почти всю крышу на большом здании филиала машиностроительного техникума (бывшее училище № 52), разрушил конструкции остановок, детские площадки. В части города прекратилась подача электроэнергии и воды.  Свет появился к 12 ночи. Остановочные комплексы разрушены. Фото: Елена Солодянкина, сайт "ПроВолчанск" Остановочные комплексы разрушены. Фото: Елена Солодянкина, сайт "ПроВолчанск" Без электричества вечером 3 июня остались дома на многих улицах Карпинска. Света не было в здания на улицах Мира, Луначарского, Трудовой, Суворова и других. Очевидцы рассказали о накренившемся в центре города столбе из-за чего оказались порваны провода. Была нарушена телефонная проводная связь.  Часть домов осталась воды. К утру электро- и водоснабжение уже было.
– Подача электричества восстановлена, жалобы на отсутствие света есть лишь из нескольких домов частного сектора, – сообщили «Вечернему Карпинску» в единой диспетчерской службе. – Перебоев с подачей воды, газа нет.
Сильных разрушений, повреждений зданий по информации аварийных служб в Карпинске нет. В Нижнем Тагиле, сообщают СМИ, погиб мужчина - на него упало дерево, несколько человек травмированы. Здесь и в Сысертском районе введен режим ЧС, МЧС предупреждает о нестабильной погодной ситуации и возможности повторения шквалистых явлений. По информации синоптиков, 4 июня на территории Свердловской области вновь прогнозируются опасные погодные явления: грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27