В Якутске чиновники и толпа смели 280-килограммовый торт-триколор, который испекли и для сирот тоже. ВИДЕО

В Якутске 22 августа ко Дню российского флага кондитеры Якутского хлебокомбината испекли торт в соответствующих цветах весом 280 кг, он состоял из 1,4 тысячи пирожных. Угощение предназначалось в том числе для воспитанников детского дома "Берегиня", инвалидов и многодетных семей. Начать поедание гигантского угощения планировалось после велопробега в честь праздника, в котором участвовали чиновники из Дома правительства, пишет Newsru.com. Так выглядел торт, которого не хватило детям-сиротам. Фото: сайт news.ykt.ru Так выглядел торт, которого не хватило детям-сиротам. Фото: сайт news.ykt.ru Однако велопробег закончился на полчаса раньше и раздачу лакомства провели без детей, сообщает YakutiаMedia. Чиновники  пока не комментируют инцидент. Хлебокомбинат решил испечь дополнительные порции и отправить их в детдом, передает News.Ykt.Ru.

"Зачем надо было указывать время угощения тортом? Нам сказали, что произошли изменения в программе, но кто в этом виноват тогда? Значит, организация плохая", - сказала YakutiаMedia местная жительница Наталья.

В детдоме "Берегиня" News.Ykt.Ru сообщили, что "дети не жаловались, они обделенными себя не считают". "Нам постоянно поставляют сладкое угощение. Дети ездили не на торт, а на торжественное мероприятие по случаю Дня российского флага. А потом поехали в библиотеку "Созвездие", - сказали в администрации учреждения.

«Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились», — цитирует «впечатления» ребят из детского дома «Берегиня» Znak.com.

Чтобы сгладить негативные впечатления, оставшиеся после инцидента, предприятие "Якутский хлебокомбинат" по собственной инициативе приняло решение испечь дополнительные порции и отправить их в детдом, отмечает News.Ykt.Ru.

https://www.youtube.com/watch?v=WWBfXfNqoE0

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных