В Краснотурьинске построят Шуваловскую школу. Мэр рассказал о крупных проектах на ближайшие годы

В рамках стратегии развития Краснотурьинска, рассчитанной до 2025 года, в городе планируется реализовать несколько крупных проектов. В том числе - строительство новой школы на 500 мест. Об этом в интервью "Областной газете" заявил мэр Краснотурьинска Александр Устинов.
"Мы называем ее (школу - прим. ред.) Шуваловской. В правительстве области подтвердили, что проект школы включен в федеральную программу на 2020 год", - отметил Устинов. Второй крупный проект - восстановление бывшего детсада в Заречном. Судя по словам мэра, будет открыт детский сад на 280 мест.
- И третий проект – это физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом. Будет строиться на деньги «Газпрома» без участия бюджета. Проект проходит государственную экспертизу, стоимость – порядка 350 миллионов рублей, в 2020 году планируем начать стройку, - рассказал Александр Юрьевич журналистам "ОГ". 

По словам пресс-секретаря администрации Анны Загировой, хотя в "Областной газете" ошибочно упоминается строительство школы в Заречном районе, речь идет о школе № 2 на улице Металлургов. Между собой в администрации ее действительно называют Шуваловской*. "И отбор в федеральную программу мы действительно прошли, - добавила Анна Николаевна. - Так что, можно сказать, лед тронулся".
*В интервью "ОГ" Устинов упоминает 2016 год, когда стратегия развития Краснотурьинска была защищена в Сколково - перед вице-премьером правительства РФ Игорем Шуваловым. Вероятно, поэтому школу так и окрестили. Кстати, в том же 2016-м Шувалов лично посетил Краснотурьинск.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных