В женской колонии изготавливают мороженое с мелиссой и клубникой

В женской колонии изготавливают мороженое с мелиссой и клубникой
В колонии отмечают, что мороженое готовят по оригинальным авторским рецептам. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

В связи с жаркой погодой, которая установилась в Свердловской области, в ИК-16, краснотурьинской колонии для осужденных женщин, вырос спрос на мороженое, молочные коктейли и прохладительные напитки.

- Карамельно-сливочное мороженое с шоколадно-ореховой крошкой, сливочное мороженое со свежей клубникой и мятой, классический пломбир с мелиссой приготовлены по оригинальным авторским рецептам, которые по своим вкусовым качествам не уступают фабричному мороженому, а пользы приносят, несомненно больше, так как сделаны на основе натурального молока, полученного на сельскохозяйственном участке учреждения, — сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. 

В ведомстве отмечают, что наряду с охлажденными фруктовыми компотами и ягодными морсами особой популярностью у осужденных женщин пользуется мороженое с мятой.
В ИК-16 трудятся 300 осужденных. Они производят швейную продукцию, стиральный порошок, продукты питания. Только в прошлом году в колонии произвели изделий на 71 миллион рублей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных