В женской колонии прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню предотвращения самоубийств

В женской колонии прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню предотвращения самоубийств
На кабельном телевидении, действующем в колонии, прошла презентация книги М. Хасьминского «Выход есть всегда: как совершить непоправимое…». Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Психологи краснотурьинской ИК-16 провели для осужденных женщин мероприятия в рамках месячной акции «Жизнь», приуроченной ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, осужденные отряда №2 приняли участие в подготовке информационного плаката на тему «Семейные ценности».
С осужденными отряда строгих условий отбывания наказаний были проведены психокоррекционные мероприятия с использованием арттерапевтических методик: рисуночной терапии, кинотерапии.
В карантине и отрядах №№1, 2, 3, 4 был организован показ художественного фильма «Вторая жизнь Уве», направленного на профилактику суицидального поведения. «Вторая жизнь Уве» - шведский кинофильм режиссера Ханнеса Хольма по одноименному роману Фредрика Бакмана. Мировая премьера фильма состоялась 13 декабря 2015 года. 

А на кабельном телевидении, действующем в колонии, прошла презентация книги М. Хасьминского «Выход есть всегда: как совершить непоправимое…». - В ней поднимаются самые насущные вопросы, на которые даются глубокие, точные и интересные ответы, помогающие адресатам понять подлинные источники своих проблем, изменить свое мировоззрение и начать новую жизнь. Необходимо отметить, что книга уже получила широкую популярность у многих женщин, содержащихся в учреждении, — отмечают в пенитенциарном ведомстве.
Всемирный день предотвращения самоубийств или Всемирный день предотвращения суицида — международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, начиная с 2003 года, 10 сентября. По замыслу организаторов, дата призвана привлечь внимание властей и общественности к проблеме суицида. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных