Важнейшая майская традиция ЗАО "Золото Северного Урала" – быть благодарными поколению Победы

9 мая аппаратчик-гидрометаллург ЗАО "Золото Северного Урала" Антон Поляков с семьей обязательно приходит в гости к своей бабушке, 88-летней труженице тыла Валентине Скороходовой. Юность Валентины Васильевны пришлась на военные годы. Подростком бабушка Антона Полякова жила и работала в Красноуфимском районе. О лишениях, которые пришлось вынести тому поколению, своим детям, внукам и правнукам Валентина Скороходова часто рассказывала. Поэтому 9 мая для семьи Поляковых один из главных праздников в году.
Валентина Васильевна Скороходова со своими внуком и правнуком. Фото из семейного архива Антона Полякова Валентина Васильевна Скороходова со своими внуком и правнуком. Фото из семейного архива Антона Полякова – 9 мая не просто праздник, – говорит Антон Ленидович, – это повод гордиться своей страной. Людьми, которые сумели выстоять в борьбе с фашизмом.
ЗАО "Золото Северного Урала" (дочерняя компания АО "Полиметалл") – предприятие относительно молодое, у него нет ветеранов Великой Отечественной войны. Но в коллективе золотодобытчиков уже несколько лет существует замечательная традиция – поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, чьи дети или внуки в настоящий момент трудятся на этом предприятии. К празднику Победы ветеранам была выплачена премия в размере пяти тысяч рублей. – Денежную премию, поздравительную открытку от предприятия и цветы я всегда передаю бабушке, – рассказывает Антон Поляков. – Конечно, в первый раз она очень удивилась. Ей было приятно, что на предприятии, где она никогда не работала, помнят о героях войны и чтят такой важный для страны праздник. Поздравление ко Дню Победы от "Золота Северного Урала" Валентина Скороходова получила вместе с 35 ветеранами, чьи родственники работают на этом предприятии. По словам управляющего директора ЗСУ Андрея Новикова, для компании принципиально не только оставаться лидером региона по производству золота, но и держать высокую планку социально-ответственного предприятия.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных