"ВК-медиа" - контора, в которой я вырос

"ВК-медиа" - контора, в которой я вырос
В жизни очень важно найти работу по душе. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Общаясь с людьми, близким к работе в СМИ, или теми, кому эта работа интересна, не стесняясь говорю: “ВК-медиа” - контора, в которой я вырос. Это правда.

Первые шаги в профессии я делал в серовской газете “Глобус”, куда меня взяли на работу корреспондентом. Затем работал в газете “Вечерний Краснотурьинск”.
Еще в 2009 году ноги сами привели меня в профессию. На старших курсах ВУЗа без всяких видимых причин решил попробовать себя в журналистике, хотя на тот момент и представления не имел, что это за работа. Помню, как приходил в муниципальную прессу и газету "Издательской группы ВК-медиа", отправлял резюме, пробовал писать. Но в штат меня какое-то время не брали, видимо, видели, что опыта не хватает. 
Где-то год, по моим воспоминаниям, я писал тексты в муниципальную прессу. Старался, хотел показать себя. Даже по тем временам деньги платили какие-то уж совсем смешные и относились ко мне с неким пренебрежением: “ходит тут какой-то и пусть ходит”.
Но после очередного собеседования, по-моему, третьего, меня пригласили в Издательскую группу "ВК-медиа". Помогли публикации, которые были в портфолио. Сейчас вспоминаю, что с тех пор моя жизнь круто изменилась. Я шел на работу с нетерпением, мне все нравилось, хотя иногда было и сложно. А порой я даже удивлялся, что за такую интересную работу еще и зарплату платят. 

Как молодого журналиста меня сразу принялись учить в редакции подгонять материалы под современный формат издания. Объясняли, как писать, какие темы выбирать, какие вопросы задавать, чтобы новости были интересны читателю. Вместе с такими же неопытными коллегами отправляли в командировки на форумы и семинары по России. Сейчас уверен - опыт и знания, которые я получил в независимой прессе, сформировали мои убеждения и взгляды на жизнь.
Сегодня, приходя в любую редакцию любого СМИ, будь то в Краснотурьинске, Екатеринбурге или других городах, чувствую себя комфортно. Как и в начале карьерного пути мне все еще нравится то, чем я занимаюсь, нравится быть полезным, не только сообщая новости, но и помогая читателям в решении проблем.
Я благодарен всем, кто в эти дни, как и я, выполняет эту важную и необходимую работу журналиста. “ВК-медиа” я благодарен за то, что сделала из меня журналиста. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных