Власти обещают, что отопление в поселок Рудничный дадут к выходным

Вчера, 20 сентября, на заседании постоянных думских комиссий депутаты обсуждали проблему отопления в поселке Рудничный.  Ни дома, ни соцобъекты – детские сады, школы, дом культуры – не подключены к отоплению. Вопрос был поднят в разделе «Разное», его обсуждение заняло от силы минуту.

По словам Михаила Корсикова, первого заместителя мэра, представляющего на заседании администрацию, мэрия занимается проблемой.

 – Окончание последнего отопительного сезона две новые котельные провели в режиме пусконаладки, – говорит Михаил Анатольевич. – Я надеюсь, что к выходным тепло начнет поступать в поселок. Этим вопросом занимаются и органы местного самоуправления и  теплоснабжающая организация. Я не технически специалист, но предполагаю, что пуск тепла будет осуществлен поэтапно, в течение выходных.

Напомним, тепло в квартиры горожан стало поступать в понедельник, 17 сентября. 

В этом году поставщиком тепла в поселке является МУП «Управление коммунальным комплексом», на баланс которого перешли построенные в поселке котельные. Как предполагают жители Рудничного, городские власти вовремя не заключили договор с газовиками на поставку газа в котельные. Из-за этого и откладывается подача тепла.   



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных