Вложите в свои работы частичку души

Вложите в свои работы частичку души

Для тех, кто еще не решился подать заявку на конкурс молодых авторов памяти Ирины Павловны Степановой «Новая строка-2019», но хочет побороться за признание и выиграть приз 10 000 рублей, советы и подсказки подготовили члены жюри. Сегодня о том, какие тексты, присланные на конкурс, имеют больше шансов на победу, размышляет член жюри конкурса Дмитрий Пантюхин, редактор газеты «Заря Урала»:


– Искренне рад тому, что конкурс молодых журналистов «Новая строка», посвященный памяти известного редактора Ирины Павловны Степановой, приобрел статус межрегионального и что участие в нем принимают все больше и больше талантливых авторов.
Оценивая материалы, присланные на конкурс в прошлом и позапрошлом годах, отметил для себя важный момент. Статьи, в конечном итоге набравшие наибольшее количество баллов, шли, что называется, «от сердца». Не важно, на какую тему писал автор, но если, помимо грамотности, он вносил в текст свое личное отношение к описываемым событиям, ситуациям или проблемам, то в таком случае высокая оценка напрашивалась сама собой.
Если же текст был «сухой», без эмоций, сразу видно – написанный «для галочки», то, на мой взгляд, выше тройки по десятибалльной шкале такая работа не стоила, даже с учетом отсутствия грамматических ошибок.


Думаю, газетчики согласятся с тем, что наша работа – это своего рода конвейер, производство в ежедневном режиме определенного количества новостей. С развитием соцсетей и сайтов это стало еще более заметным, чем 10-15 лет назад. В погоне за оперативностью, к сожалению, снижается общий качественный уровень публикаций. 
Тем приятнее, когда среди серого информационного потока встречаются настоящие шедевры: яркие, умные, эмоциональные, с живой фактурой, созданные по всем правилам журналистского ремесла. Среди моих коллег отмечу работы Александра Никишова из «Зари Урала» и Натальи Калининой из «Вечернего Краснотурьинска», это настоящие профессионалы. К слову, они входят в состав жюри конкурса «Новая строка». 
Мой совет всем участникам конкурса – не скупитесь на эмоции, вложите в свои работы частичку души. Ведь только когда вы сами получите удовольствие от того, что написали, вы сможете рассчитывать на высокую оценку вашего труда.
Дерзайте! Желаю всем высоких оценок!





Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных