Влюбилась… в бокс. Штеффи Гринь приехала из Германии ради тренировок и выступлений на ринге

Влюбилась… в бокс. Штеффи Гринь приехала из Германии ради тренировок и выступлений на ринге
Весной Штеффи Гринь (на фото) и ее подругу по краснотурьинской секции бокса Ренату Мингалимову ждут соревнования российского уровня – первенство страны. Если для Ренаты соревнования уже привычны – она является победителем первенства не только России, но и

Обычно краснотурьинский турнир «Ринг – кузница воли» становится «трамплином» к будущим победам для начинающих боксеров, но нынешняя «Кузница», прошедшая 16 февраля, немного опровергла это правило. Здесь впервые выступила 13-летняя Штеффи Гринь, воспитанница секции бокса краснотурьинской СДЮСШОР. Штеффи – чемпионка области и Урала по боксу. В Краснотурьинск она приехала около года назад из Германии.

– Я приехала в Краснотурьинск, потому что мне нравится российский бокс, – говорит Штеффи. – В Германии тренировки построены по-другому. Там, в отличие от России, не делают упор на детей. Там занимаются со старшими юношами и девушками. А тут смотришь – маленькие боксируют и боксируют неплохо. 

Судя по всему, девушка влюбилась в бокс, по сути, она и не отрицает этого. Говорит, что тренировкам она готова посвящать практически все свое свободное время. В краснотурьинской спортшколе занятия проводятся почти каждый день, тогда как в Германии – три раза в неделю. 

– Я раньше занималась танцами и никогда не думала, что буду боксировать, – говорит девочка. – Но однажды, это было в Германии, пришла на тренировку боксеров и буквально влюбилась в бокс. Это очень красивый вид спорта. 

В Краснотурьинске Штеффи живет с бабушкой, учится в школе №17. Поначалу некоторые предметы в силу языкового барьера давались ей с трудом (особенно русский язык), но сейчас Штеффи не видит проблем ни в общении с одноклассниками, ни в отношениях с учителями. 

К мнению о том, что «бокс – не спорт для девочек», она равнодушна. И каждый день идет на тренировку. Свою дальнейшую судьба Штеффи связывает только с рингом. На турнире «Ринг – кузница воли» она провела один показательный бой против Ренаты Мингалимовой, подруги по секции и также чемпионки УрФО. Спортсменки действительно показали хорошую схватку, ни одна из них не отсиживалась в обороне. Как итог – боевая ничья. 

Турнир «Ринг – кузница воли» прошел в 13-й раз. Если последние несколько лет состязания набирали популярность, собирая все больше и больше участников и турнир длился три дня, то в этом году «Кузницу» провели за один день – помешали карантин и опасная ситуация с гриппом и ОРВИ. Подробный фоторепортаж и видео показательного боя вы можете посмотреть на нашем сайте.

В итоге спортсмены краснотурьинской секции бокса СДЮСШОР завоевали большинство первых мест. Лидерами соревнований стали Расуль Хабибулин, Андрей Реш, Данил Смирнов, Илья Доронин, Сунатуло Халиков, Владислав Новиков, Алексей Обжорин, Шабан Лачинов, Ромик Геворгян и Бузургмехор Мансуров, Данил Рябченков, Максим Попов, Никита Ветошкин, Александр Алексеев, Сергей Гулов, Андрей Кузнецов, Владимир Ленючев, Андрей Кирсанов, Влад Терентьев, Александр Зыков и Олег Смирнов. Вторыми – Ислам Эргешов, Хуршед Халиков, Павел Данич, Кирилл Хорошилов, Данил Лушников, Михаил Доронин. 

Большое спасибо


Организаторы турнира выражают благодарность двум спонсорам: ООО «КапРемМоторс» и администрации Краснотурьинска. Также боксерское сообщество благодарит горожан, оказавших помощь «Кузнице»: А. Коношенкова,  А. Кучерова,  А. Кушина, В. Патрушева, М. Лахтина, Д. Газдовского, С. Дорошенко, С. Пиманкова, С. Дранкова, И. Егорова, Д. Алексеева, И. Афонина, Б. Ленючева.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных