Вместо "Выбора" на улице Октябрьской откроется "Магнит"

Вместо "Выбора" на улице Октябрьской откроется "Магнит"
Магазин "Выбор" на улице Октябрьской уже закрыт, хотя люди по привычке еще поднимаются на крыльцо и дергают ручку двери. Фото: Наталья Калинина, "Вечерний Краснотурьинск"
Магазин "Выбор" на улице Октябрьской уже закрыт. Решение о дальнейшей судьбе здания принято - здесь в обозримом будущем откроется магазин торговой сети "Магнит". Это подтвердил предприниматель Константин Павлос. Что касается других магазинов сети "Выбора", перспективы пока не ясны.
магазины10.jpgПричиной закрытия магазина на улице Октябрьской Константин Владимирович называет его нерентабельность - выдержать конкуренцию с федеральными торговыми сетями местные предприниматели не могут. "Это объективная реальность, - говорит Константин Павлос, - лет через пять-десять, попомните мое слово, здесь будут только крупные сети. Местным предпринимателям останется только сфера услуг. Думаю, ни один местный предприниматель, занимающийся торговлей продуктами, за федеральными сетями не угонится - они все делают очень круто. Конкуренция дикая просто, в 2000-х такое даже не снилось".

По словам предпринимателя, закрытие местных продуктовых магазинов - тенденция и наблюдается повсеместно. Все те, кто еще держался в малых городах, сегодня либо уже сдали свои помещения ритейлерам, либо в стадии переговоров.
К слову, активные ремонтные работы сейчас ведутся и в помещении на улице Попова, 65, которое прежде занимал кафетерий "Бриз". По неофициальным данным, здесь откроется "Монетка". До недавнего времени помещение находилось в аренде ООО "Яса-Питание".
В перспективе здесь должна открыться "Монетка". Фото: Наталья Калинина, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных