Водители жалуются на небезопасный пешеходный переход на улице Октябрьской

По словам водителей Краснотурьинска, власти города сделали «дурацкий» пешеходный переход на улице Октябрьская. Ситуация, чуть не окончившаяся аварией, попала на видео.

 – В пятницу, 28 февраля, от ДТП спасла только реакция водителя, который успел вывернуть руль, – говорит один из читателей «Вечерки», приславший видео. – Снизу, со стороны улицы Клубной, по Октябрьской ехала машина и чуть не сбила пешеходов. Если люди идут со стороны часовенки, их просто не видно. Дурацкий переход сделали.

Пешеходный переход в указанном месте сделали в мае 2019 года. Вернее, его перенесли чуть ниже, ранее переходить дорогу можно было напротив остановки, но это также является нарушением и может создать помехи видимости – пешеходов, выходящих из автобусов или маршруток, не видно. 

Жители этого района говорят, что частично решить проблему могло бы уличное освещение - видео не случившейся, по счастью, аварии красноречиво свидетельствует о том, что со стороны часовни дорога не освещается вообще. Плюс во время расчистки дорог здесь нет-нет да вырастают снежные валы, превращающие "пешеходник" в крайне опасный участок оживленной дороги. Особую тревогу вызывает то, что именно здесь - по прямой - в школу № 24 ходит немало детей.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных