Воспитанницы краснотурьинского \"Каскада\" взяли три призовых места под Нижним Тагилом

Сегодня ночью с двухнедельных соревнований, которые проходили на базе конного клуба "Разгуляй-поле" под Нижним Тагилом, вернулись воспитанницы конного клуба "Каскад". С турнира, в котором участвовали восемь уральских конных школ и клубов (всего 34 спортсмена), наши девушки привезли и "золото", и "серебро", и "бронзу". Участники и победители соревнований. Фото предоставлено конным клубом "Каскад" Участники и победители соревнований.
Фото предоставлено конным клубом "Каскад" – Девочки выступили хорошо, очень чистенько и аккуратно, – говорит Людмила Ремизова, руководитель "Каскада". – Подготовка длилась две недели, все это время наши конкурсантки жили там, усиленно готовились к выступлениям, мы нанимали даже личного тренера.
Организаторами турнира конных клубов выступило главное управление ФСК по Уральско-Приволжскому федеральному округу. Статус у соревнований, говорит Ремизова, был весьма серьезный, соперники – сильные.
   
    Саша Таразанова на этих соревнованиях получила третий спортивный разряд. Фото предоставлено конным клубом "Каскад". Саша Таразанова на этих соревнованиях получила третий спортивный разряд.
Фото предоставлено конным клубом "Каскад". Первое место в своей категории заняла наша 16-летняя Мария Козуб из школы №19. Девушка преодолела конкурсный маршрут с препятствиями (прыжки на высоту 80 см) блестяще и всего за 50 секунд. А 15-летняя Марина Молоткова, выпускница школы №2 и сейчас абитуриентка медицинского колледжа, выступая на двух разных лошадях на таком же маршруте взяла сразу и второе, и третье места. Самая младшая участница из Краснотурьинска – 14-летняя Александра Таразанова, ученица школы №23, чисто и без штрафных очков прошла конкурсный маршрут и получила третий спортивный разряд.    
      После победного выступления конь под Мариной Молотковой пустился в пляс. Фото предоставлено конным клубом "Каскад" После победного выступления конь под Мариной Молотковой пустился в пляс.
Фото предоставлено конным клубом "Каскад" – Сейчас у нас есть идея – провести аналогичные соревнования на базе клуба "Каскад", – делится планами Людмила Дмитриевна. – Многие коллеги, можно сказать, просятся в гости в Краснотурьинск. Нужно только организовать площадку, завести 15-20 КамАЗов песка, чтобы можно было проводить соревнования с прыжками, например. Фонд развития детского спорта уже помогает – выделили 20 тысяч рублей на эти цели. Так что, надеемся, в скором времени соревнования пройдут и у нас.           "Золотое" выступление Марии Козуб (видео предоставлено конным клубом "Каскад") http://www.youtube.com/watch?v=WMsQKk5AKoM&feature=youtu.be

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных