Воспитанник краснотурьинского «Маяка» стал чемпионом мира по хоккею с мячом

В субботу, 4 апреля, в Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале, в котором принимал участие Евгений Иванушкин, воспитанник краснотурьинского «Маяка», сошлись россияне и шведы. В драматичном поединке, уступая за семь минут до конца встречи 3:1, наши ребята забили четыре безответных гола и вырвали победу. Итоговый счет — 5:3. Фото: предоставлено Евгением Иванушкиным. Поздравил россиян с победой премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев. Евгений Иванушкин стал шестикратным чемпионом мира. Фото предоставлено Евгением Иванушкиным - Когда шведы на 83-й минуте забили гол, зал (матч проходил в крытом ледовом дворце) выдохнул с горечью, мол, уже все - матч проигран, - говорит присутствовавший на матче Михаил Дунаев, заместитель директора ДЮСШ «Маяк» Краснотурьинска. - Но тут сразу в ответ наши забили свой второй по счету гол, и зрители «погнали» наших хоккеистов вперед. Выиграть чемионат за три минуты — дорого стоит. К сожалению, в финале Евгению Иванушкину отличиться не удалось, однако по окончании турнира он был признан лучшим нападающим.