Лыжники выступили в Нижнем Тагиле

26-27 августа в Нижнем Тагиле прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах.

Как сообщили в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснотурьинска, в первый день соревнований воспитанники отделения лыжных гонок местной школы олимпийского резерва приняли участие в лыжероллерной гонке свободным стилем на дистанциях в 5 и 10 километров.
Среди юношей Горислав Бисеров показал 3 результат. 11 место занял Кирилл Горбунов. 29-е - Роман Кошкин.

Альвина Есаулкова стала четвертой среди девушек, Милана Устинова пришла к финишу шестой. Виктория Машковцева заняла 19 место.
Во второй день соревнований состоялся персьют кросс (гонка преследования, — прим. "ВК") на дистанциях в 3 и 5 километров.
По итогам двух дней Горислав Бисеров занял 6 место, а Роман Кошкин - 26 место.
В состязании девушек 6 место у Миланы Устиновой, 11 место - у Альвины Есаулковой. 15 место заняла Виктория Машковцева.
Иллюстрация в анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"