Воспитанница хореографической школы стала Лауреатом регионального фестиваля-конкурса балетмейстерских работ

В минувшую субботу, 19 ноября, в Екатеринбурге прошел VII Региональный фестиваль-конкурс балетмейстерских работ «Голоса». Участие в нем приняла Мария Волобуева — воспитанница Краснотурьинской детской хореографической школы. 

Мария под руководством педагога Ирины Миннибаевой выступила с номером «Дыхание осени». Из 59 конкурсных номеров, Мария выступала 42-й.

По итогу фестиваля-конкурса, юная горожанка стала Лауреатом I степени в номинации «Балетмейстерская работа, соло». В этой номинации оценивали работу педагога как постановщика. И, конечно, самого исполнителя номера.

Как рассказала Ирина Николаевна, изначально на конкурс собирались поехать всем коллективом, но по причине отсутствия транспорта, поездку всем коллективом пришлось отменить. 

— Было принято решение представить наш коллектив «Импульс» и школу сольным номером. Родители Маши Волобуевой  — Антов Владимирович и Елена Владимировна — помогли с организацией поездки. На конкурсе собрались исполнители и коллективы со всего региона. Много было ярких и удивительных номеров. Конечно, мы волновались, но были настроены на победу, — рассказывает педагог. — Все сложилось хорошо, номер прошел на одном дыхании. Об этом сказали члены жюри на обсуждении. Полученным дипломом очень довольны! Будем двигать дальше.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных