Воспитанницы хореографической школы из Краснотурьинска выступили на "Уральских сезонах"

Воспитанницы хореографической школы из Краснотурьинска выступили на "Уральских сезонах"
Хореографические коллективы после награждения. Фото предоставлено Юлией Киселевой.

С 14 по 17 сентября в Екатеринбурге проходил второй этап хореографического проекта “Уральские сезоны”, в которым участвовали краснотурьинские артисты.

Всего в танцевальном конкурсе за победы в разных номинациях боролись 18 коллективов из разных городов Свердловской области. Краснотурьинск на "Уральских сезонах" представляли два коллектива из детской хореографической школы: 13 девочек из ансамбля “Венец” (руководитель Юлия Киселева) и 10 детей из ансамбля “Авантаж” (руководитель Любовь Городилова).

Ансамбль “Венец” стал обладателем серебряного диплома в номинации “Классический танец”. Сейчас коллектив сможет побороться за Национальную премию детского и юношеского танца всероссийского молодежного движения “Танцевальная Россия”. Коллектив “Авантаж” получил специальный приз “За преданность танцу”. 

– Такие проекты как нельзя лучше приобщают детей к искусству, - говорит Юлия Киселева. - Особенно здорово, когда у юных артистов есть возможность пообщаться с уже опытными деятелями искусства. Например, на проекте "Уральские сезоны" дети смогли поговорить и задать свои вопросы известной русской балерине Илзе Лиепа, а также артистам Николаю Бурляеву и Егору Пазенко. А заслуженная артистка России Елена Андриенко дала девочкам свои пожелания по номерам, которые они исполняли на конкурсе. 

ДХШ

В последний день участники смогли бесплатно посетить благотворительный спектакль “Князь Владимир” с участием звезд балета и артистов из Москвы. 

Сам проект организован силами благотворительным фонда “Культура детям”, которым руководит Илзе Лиепа и Свердловской Государственной детской филармонии при поддержке губернатора. 

Руководители хореографических коллективов благодарят родителей своих учеников за поддержку и возможность поучаствовать в “Уральских сезонах”.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных