Впереди – Рудничный. Свыше 4 с половиной тысяч горожан проголосовали за объекты благоустройства

Почти две недели продолжается голосование за объект, который в городском округе Краснотурьинск необходимо благоустроить в первоочередном порядке.
По состоянию на обеденное время четверга, 27 апреля, в онлайн-голосовании приняли участие 4529 человек. Лидирует проект благоустройства центральной части поселка Рудничный (2378 голосов). За ним следует проект преобразования центральной площади Краснотурьинска – «Площадь Героев» (1801). Меньше всех набрал план благоустройства в районе «Металлург» (350).
Как говорят в мэрии Краснотурьинска, чем больше проголосовавших за тот или иной проект, тем больше шансов на выделение федерального или областного финансирования.
Напомним, сейчас у уральцев есть возможность выбрать для благоустройства территории в своих муниципалитетах. С 15 апреля по 31 мая проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства-2024 по проекту «Формирование комфортной городской среды», в котором могут принять участие все жители старше 14 лет. 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил значимость каждого голоса:
– Свердловская область вновь присоединяется к голосованию за объекты благоустройства. В этом году в проекте участвуют 149 общественных территорий в 55 муниципалитетах нашего региона. Их жители сами могут решить, где и какие пространства будут преобразовываться в первую очередь. Ведь средства на благоустройство получат те площадки, за которые будет отдано больше всего голосов. Уральцы всегда активно участвуют в онлайн-голосовании и знают, что от их выбора многое зависит. Ведь с 2018 года благодаря большой вовлеченности жителей региона у нас благоустроено 1900 самых разных объектов. Это парки, скверы, набережные, дворы.

Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Жилье городская среда» и проходит на единой платформе za.gorodsreda.ru. На 17.30 26 апреля проголосовали уже почти 290 тысяч свердловчан. Голосование завершится 31 мая.
Иллюстрация в анонсе: Андрей Клеймёнов, "Вечерний Краснотурьинск"


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных