COVID: Врачи масками обеспечены в полном объеме - официальный комментарий больницы

Напомним, сегодня «Вечерний Краснотурьинск» рассказал о врачах, сообщивших про нехватку масок в медицинских учреждениях. Со слов медработников, на смену выдается по одной маске, а их нехватку медикам предлагают восполнить самостоятельно. 
К сожалению, оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию в больнице не смогли. Но ответ все же был получен - после выхода публикации.
Светлана Чепайкина, заместитель главного врача по лечебной работе Краснотурьинской городской больницы, сообщила: «Дефицит масок наблюдается сейчас во всей стране, и это сказалось и на обеспечении ими нашей больницы. К сожалению, поставщики по разыгранным контрактам не могут выполнить их сроки, поскольку не справляются с существующей потребностью. Несмотря на то, что цены на маски выросли в 25 раз, мы закупили их, а также произвели пошив многоразовых масок. Поскольку в учреждении спокойная эпидемиологическая ситуация, маски выдаются ограниченно с учетом приоритетные отделений (инфекционных, приемных, поликлиник, скорой помощи, хирургической службы), но все категории медработников, которые в соответствии с СанПиН должны работать в масках, обеспечены ими в полном объеме».

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных