Вредные советы родителям: как не вырастить из ребенка чемпиона

Автор: Дарья Чезганова Краснотурьинских детей приучают к спорту практически с рождения. Для них который год подряд проводят «Кроссы ползунков», «Кроссы бегунков» и другие веселые спортивные соревнования. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок стал чемпионом и победителем, то следующие советы для вас. Рекомендации дает воспитатель детского сада №48 Марина Викторовна Пакетова. Итак...

Заставляйте

Не смейте даже спрашивать, хочет ли сам ребенок заниматься спортом, хочет ли он сейчас кидать мяч, бегать или прыгать. Заставляйте его заниматься спортом и почаще, чтобы у него уж точно выработалось отвращение к нелюбимому делу.

Желания не важны

Никто не хочет заниматься вязанием, рисованием и музыкой. Только спорт. Спорт – это жизнь, и вообще – мама лучше знает! Заниматься спортом надо. Никакие «хочу» тут роли не играют, спорт полезнее. И ничего, что тебе этот футбол противен и ты хотел книжку почитать. В старости начитаешься, а сейчас спорт!

Пусть работает на свой результат

Совершенно не нужно показывать ребенку результаты других детей, он ведь расстроится! Лучше пусть работает только для себя, и все равно, что, не видя улучшений или ухудшений, не зная, как может быть лучше, он либо не будет развиваться в спорте, либо потеряет к нему интерес.

Но не забывайте сравнивать

Расскажите, что любая девочка из соседнего двора бегает в два раза быстрее, и не важно, что в соседнем дворе все девочки старше, выше и уже пять лет занимаются легкой атлетикой, ваш ребенок должен быть на их уровне! Не забывайте почаще напоминать, что есть те, кто быстрее, выше, сильнее, пусть ребенок почувствует себя неудачником, несмотря на улучшения результатов, и потеряет охоту развиваться дальше.

Никаких игр

Спорт – это серьезно! Игры – для любителей, настоящие спортсмены бегают круг за кругом по стадиону и не жалуются. Ну и что, что скучно? Ну и что, что ребенку может приесться эта бестолковая беготня, которая не приносит ему ни удовольствия, ни результата, и в итоге он совсем перестанет понимать надобность спорта? Ну и что? Зато все серьезно!

И последнее. Любая неудача – это провал!

Ругайте его, костерите на чем свет стоит, если он поднял гантель на один раз меньше, чем сын ваших соседей Сережа или Паша из старшей группы. Он должен быть лучшим, и если это не так, то его надо подстегнуть заниматься лучше, чаще, дольше. А этого можно достичь, только если хорошенько отругать нерадивого спортсмена.
Больше вредных советов для родителей, читайте в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 30 августа. Можно купить электронную версию издания.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27