Встреча с поэтессой Мариной Благо прошла в Краснотурьинске

Марина БлагоВ пятницу, 26 октября, в центральной городской библиотеке проходил творческий вечер поэтессы Марины Благо. На этом мероприятии присутствовало около 20 человек, в основном, пожилого возраста. Марина читала стихи, пела песни, знакомила публику со своей семьей, а в конце вечера представила своего отца, который тоже пришел на литературную встречу.


50-летняя Марина Благо – мама трех дочерей и одного сына, бабушка двух мальчиков-близнецов. Женщина пишет стихи с четырех лет и очень гордится тем, что ее талант унаследовали и все ее дети, которые также проявляли себя в поэтическом творчестве. Вдохновение Марина черпает из собственных переживаний, причем не только личных, но и переживаний за какие-нибудь трагедии. Так, например, появились стихи о событиях в Беслане, терактах в Чечне и других печальных событиях, происходящих в нашей стране. Некоторые произведения поэтессы рождались спонтанно – когда Марина делала записи в личном дневнике, сами собой приходили рифмы. Свои самые первые стихотворения Благо называет ласковым словом «стишата».
О том, что поэтесса начала творить в раннем возрасте, она сама узнала случайно. Себя 4-летней Марина не помнит. Женщина захотела создать родословную своей семьи и, роясь в семейных архивах, обнаружила на листочках разные четверостишия, записанные рукой ее отца. Выяснилось, что это были самые первые стихи самой Марины, которые, несмотря на их простоту, уже тогда имели особый ритм.
На сегодняшний день поэтесса выпустила три сборника стихов, четыре книги прозы, публиковала свои стихи, рассказы и статьи в газетах и журналах. На встрече с краснотурьинцами Марина Благо встретила несколько старых поклонников и, кажется, приобрела новых фанатов своего творчества.
– Мне очень жаль, что на мероприятии присутствовало очень мало молодежи, я думаю, что им тоже было бы интересно, – говорит Марина Благо. – Публика в Краснотурьинске всегда очень благодарная. Уже 3-4 года подряд я приезжаю в Краснотурьинский индустриальный колледж по приглашению, где мы проводим со студентами классные часы, на которых я выступаю, а ребята всегда «на ура» такую встречу воспринимают.
Марина Благо родилась 23 января 1962 года в Серове, но большую часть своей жизни прожила в Краснотурьинске. Наш город является для нее родным, неспроста же многие стихотворения посвящены ему и событиям, которые происходили именно здесь. Посещает Краснотурьинск Марина Благо часто, ведь здесь у живут ее отец, дочь и внуки.
Женщина пока не пишет стихотворений. Как она сама признается, ее на время покинула муза. Но творить Марина Благо не перестала, пишет в прозе. Сейчас – одновременно несколько произведений. Каких? Пока остается тайной.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных