В Краснотурьинске жилье на вторичном рынке подорожало

Городская администрация Краснотурьинска подготовила проект постановления, согласно которому будет утверждена рыночная стоимость на недвижимость. Информация появилась на официальном портале администрации. Такой документ выходит раз в три месяца, а подписывает его мэр Александр Устинов. 
Согласно проекту, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра недвижимости на территории города с начала года повысилась на 2,5 тысячи и составляет 40 500 рублей.

Также отдельно указаны стоимость “квадратов” как нового жилья, так и вторичного. Так 1 кв.м. жилья при покупке на вторичном рынке будет стоить 24 300 рублей - это на 3 400 больше, чем цена в январе. В третьем квартале 2019 года сумма за квадратный метр вторичного жилья составляла 22 500 рублей.
Снизилась цена только при строительстве или покупке жилья на первичном рынке. С 1 июля стоимость “квадрата” составит 44 100 рублей – на 1 100 рублей ниже, чем в начале года. В июле 2019-го цена  1 кв.м жилья на первичном рынке составляла 43 400 рублей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных