На официальном сайте городского суда Карпинска опубликована информация о приговоре в отношении водителя экскаватора-погрузчика, который по неосторожности придавил насмерть сотрудника исправительной колонии №3. Инцидент произошел в поселке Кытлым 20 ноября 2018 года.
В материалах дела указано, что водитель погрузчика находился на рабочем месте (лесозаготовительный участок - прим. ред.) в состоянии алкогольного опьянения. Нарушив технику безопасности, он перевозил сотрудника ИК-3 на экскаваторе. В один момент технику тряхнуло и мужчина упал на заднее колесо экскаватора, который еще некоторое время продолжал движение. Смерть наступила на месте.
Как в начале следствия, так и на скамье подсудимых обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также суд принял во внимание и другие смягчающие обстоятельства, а именно - наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей.
Судом было вынесено наказание в виде ограничения (ограничение как вид наказания скорее схож с домашним арестом – прим.ред.) свободы сроком на один год восемь месяцев. Также тракторист лишен права выполнять свою работу, связанную с управлением транспортными средствами, в течение двух лет. Приговор вступил в силу 12 апреля.
Иллюстрация в
анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости