Выпускники Краснотурьинска завалили пробный ЕГЭ по техническим наукам, зато сдали русский

1225
В Краснотурьинске уже прошли репетиционные тестирования учащихся, которые в этом году заканчивают 9 и 11 классы. В пробных экзаменах приняли участие 581 девятиклассник и 281 11-классник. Фото: http://progorod76.ru/ Фото: http://progorod76.ru/ Девятиклассники практиковались в сдаче экзаменов по русскому языку и математике. Для 11-классников к этим предметам была добавлена физика. По результатам пробных ЕГЭ школьникам выставили первичные баллы – они суммируются по количеству правильных ответов, каждый из которых имеет определенный коэффициент. Максимальное количество баллов в зависимости от предмета колеблется от 37 до 80. Средний первичный балл по русскому языку у старшеклассников Краснотурьинска составил 42,06. Это – хороший результат. С техническими предметами ситуация хуже. Средний балл по математике составил 4,53, по физике – 9,6. Хорошие результаты с максимально набранными баллами по результатам пробного ЕГЭ показали: по русскому языку и физике ученики школы № 9, по математике – школы № 19. По данным управления образования Краснотурьинска, среди выпускников лучше всех справилась с русским языком ученица школы №24 Анна Выжанова, в математике отличился ученик школы №9 Семен Федоров, он же стал лучшим по физике. Сам Семен говорит, что не считает, что математику знает лучше других. «Я знаю людей, которые решили больше заданий по математике, чем я, – говорит 11-классник. – Видимо, при проверке заданий проверяющие что-то напутали». В целом, Семен своими результатами доволен. Хотя признает, что математику мог написать лучше. Больше порадовал результат ЕГЭ по физике – в части «А» он верно решил 24 из 25 заданий, в части «Б» и «С» меньше, но для Семена это стало стимулом, чтобы перечитать материал. – Теперь я хотя бы знаю, что мне нужно повторить, потому что лучше сейчас узнать свои пробелы в знаниях, чем на экзамене, – считает 11-классник школы №9. – ЕГЭ требует много подготовки и сил. В этом году школьники Краснотурьинска, кроме основных, будут сдавать экзамен по всем предметам. Наиболее востребованным остается обществознание, его выбрали 195 учащихся. В число самых непопулярных попали география и иностранные языки, из которых немецкий язык будет сдавать один человек. Сдавать ЕГЭ выпускники будут в школах №9 и №24. Там установят системы видеонаблюдения, металлодетекторы, организуют дежурство полиции. На экзамены придут 382 краснотурьинца: 281 выпускников школ, 14 – выпускники прошлых лет, 87 – учащиеся средне-профессиональных образовательных учреждений.
График сдачи экзаменов старшеклассников 26 мая – литература и география 29 мая – русский язык 2 июня – английский язык, немецкий язык, физика 5 июня – математика 9 июня – информатика, биология, история 11 июня – обществознание, химия С 16 по 19 июня – резервные дни

А как же 9 классы?

Для девятиклассников в этом году введено несколько нововведений. Выпускники будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) – вместо годовой итоговой аттестации. ОГЭ представляет собой комплекс заданий по русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ, литературе. Если в прошлом году к годовой итоговой аттестации допускали выпускников, имеющих двойку в качестве годовой оценки по одному из предметов, то в этом году к ОГЭ будут допущены выпускники, имеющие только положительные отметки. Если по итогам годовой аттестации у ученика есть двойка, то он остается на второй год. Проводиться ОГЭ будет на базе школ №№ 24, 32, 9. Государственный выпускной экзамен – в школе № 2. Если учащиеся 9 классов не проходят итоговую аттестацию, то они все равно смогут приступить к получению профобразования, параллельно обучаясь в школе либо находясь на самообучении по несданному предмету.
Если выпускник 2014 года при сдаче ЕГЭ не преодолел установленный минимальный порог баллов только по одному предмету, то пересдать его можно в резервные дни. Если минимальный порог не преодолен по двум предметам, тогда на пересдачу он сможет прийти только в следующем году.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных