Выставка, посвященная поселку, открылась в библиотеке Рудничного

Выставка, посвященная поселку, открылась в библиотеке Рудничного
на одной из выставок в библиотеке представлены предметы шахтерского труда и промысла. Фото: предоставлено библиотекой № 9

До 31 августа горожане могут посещать новую выставку в библиотеке № 9 краснотурьинского поселка Рудничный. Она приурочена к 133-летию со дня основания поселка. Но только в один день - в субботу, 24 августа - для желающих проведут еще и экскурсию по библиотеке, где познакомят с ее историей и фондами.

В библиотеке, кстати, можно увидеть много интересного. Книжная выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…» представляет документы по истории старинного горняцкого поселка Ауэрбах. Еще одна выставка – краеведческих альбомов «Память о прошлом и настоящем – для будущего» – перенесет посетителей в прошлое поселка. На фотографиях жители поселка могут найти своих родственников и знакомых в молодости, интересные уголки природы, дома, которых уже нет. Краеведческие альбомы бережно хранятся в фонде библиотеки, и некоторым из них уже около полувека.

Интересна и выставка предметов шахтерского труда и быта «Шахтерский огонек» из фондов Краснотурьинского краеведческого музея и библиотеки, ведь Рудничный считается поселком горняков. 

А на выставке «Юные дарования Ауэрбаха» посельчане увидят работы выпускников начального отделения детской художественной школы.


После закрытия выставки экспонаты, предоставленные краеведческим музеем, вернутся обратно в музей, а краеведческие альбомы при желании можно будет посмотреть и дальше.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных