Хотите узнать свой ВИЧ-статус? Пройдите экспресс-тестирование

В четверг, 16 ноября, на территории торгового комплекса «Столичный» уже по традиции будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Обследование здесь анонимное, бесплатное и занимает всего десять минут. Акция начнется в 17.00. Подобные акции проводятся в Краснотурьинске регулярно. Как правило, горожане положительно реагируют на работу пункта экспресс-тестирования, некоторые даже благодарят за предоставленную возможность. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" В этом году специалисты Комплексного центра соцобслуживания населения при поддержке медиков и волонтеров провели уже 25 подобных мероприятий. Обследование прошел 1561 человек, выявлено с начала года 11 ВИЧ-инфицированных горожан. - В декабре планируется еще одна акция, - говорит Ольга Холодова, психолог КЦСОН. - Мы надеемся, что получится поехать по адресам - в организации, на предприятия. Декабрьская акция будет приурочена к Дню борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире первого числа.

Кому нужно пройти обследование?

Честно ответьте всего на три вопроса - да или нет. Делали ли вы когда-нибудь пирсинг или татуировку? Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики через шприц? Если вы ответили положительно хотя бы на один вопрос, вы находитесь в группе риска. И именно для вас 16 ноября проводится акция "Узнай свой ВИЧ-статус".
В мае пункт экспресс-тестирования работал прямо в редакции. В кабинет - кроме организаторов акции и человека, проходящего обследование - не пускали никого. Результаты сообщали только лично. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" К слову, в мае этого года участие в аналогичной акции приняли сотрудники редакции газеты "Вечерний Краснотурьинск". Пункт экспресс-тестирования был развернут прямо в редакции, причем обследование могли пройти и наши посетители. Некоторые такой возможностью воспользовались Напоминаем, что добровольное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию каждый желающий может пройти в городской поликлинике (кабинет №106), в центре социального обслуживания населения (улица Карла Маркса, 35, кабинет №12) и в общественной организации «Дома» (улица Рюмина, 11). 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27