Я никогда не пьянею! Как краснотурьинцам пережить новогоднее застолье

В канун грядущих новогодних праздников запоминаем – как пить, чтобы потом не было мучительно стыдно и пло-о-хо-о-о Желаем всем проснуться с трезвой головой после Нового года. Фото взято с сайта: http://bbqmag.ru/ Желаем всем проснуться с трезвой головой после Нового года. Фото взято с сайта: http://bbqmag.ru/

Включаем ферменты

За четыре часа до первого тоста выпиваем «стартовую» дозу алкоголя: 100-150 мл водки (примерно полстакана) или того напитка, который будет в вашем бокале в праздник. Если вино, то его можно выпить бокал – 300-320 мл (это эквивалент 100 мл водки). При этом хорошо, плотно закусываем. Организм начинает вырабатывать ферменты, которые нейтрализуют алкогольные токсины, и будет во всеоружии, когда тосты пойдут один за другим.

Процесс пошел

Старая заповедь: не мешаем напитки, если пьем разные – то наращивем, а не опускаем градус. Запоминаем правила употребления разных сортов вина: от светлого – к темному, от сухих – к сладким, от слабых – к крепленым. Нельзя запивать спиртное газированными напитками – пузырьки ускорят опьянение в разы. Осторожнее и с коктейлями через трубочку: всасывание алкоголя начинается уже во рту, что тоже быстро пьянит. Помним о мере. Относительно безопасная доза алкоголя для человека – 6-8 мл на 1 кг веса. Но учитывайте возраст и состояние организма! Все, что больше, уже нанесет ущерб здоровью. Самые тяжелые отравления спиртным и тяжкого похмелья бывают от некачественных спиртных напитков с сивушными маслами. Покупайте алкоголь только в проверенных магазинах!

А что в тарелке

Жирная, обильная еда нагрузит печень, которой будет труднее нейтрализовать алкоголь. Да, жир не дает алкоголю быстро всосаться, но затем это все же произойдет и «вдруг» наступит сильное опьянение. Похмелье при этом усилится. Самая тяжелая закуска – жирное мясо, бобовые, домашняя жирная дичь, колбаса, нарезки. Острые соусы и приправы также нежелательны: они замедляют окисление и выведение алкоголя. Самая подходящая закуска в праздник – сочные фрукты (мандарины, виноград и яблоки), виноградный и яблочный соки, мед.
Шампанское закусывают морепродуктами, сыром, фруктами. Пьют глотками, постепенно. Водка считается наименее токсичной. Закусывают соленьями, квашеной капустой, салом, селедкой с картошкой. Пьют ее залпом на вдохе. Коньяк обманчив: опьянение наступает не сразу, а с отсрочкой. Похмелье бывает тяжелым. Закусывают сыром, ломтиком лимона. Пьют маленькими глотками, согрев бокал в ладони. Красное вино закусывают мясом, птицей, сыром. Пьют глотками, с перерывом между ними. Белое вино можно закусить рыбой, мясом птицы, морепродуктами, фруктами.
https://youtu.be/dh0dIEGhw1w
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71