Юные хоккеисты «Маяка» отправились на сборы

С 26 октября по 3 ноября юношеская команда спортшколы «Маяк» 2003 г.р. (тренер В.Самыкин) и сборная команда мальчишек 2008–2010 гр.р (тренер М.Легаев) проводят учебно-тренировочные сборы  на турбазе «Зеленый мыс» между Кушвой и Верхней Турой 

Тренировки "на земле" чередуются с ледовыми занятиями, которые проходят на льду недавно построенной арены «Благодать». На протяжении почти 10-ти дней юные хоккеисты проходят  специальный курс тренировок, ведут работу по повышению физической подготовки.

Как отмечает тренер юных хоккеистов М.Легаев, сбор дает ребятам дополнительную бесценную игровую практику,  необходимую при отсутствии собственной ледовой арены во время подготовки к новому хоккейному сезону и областным соревнованиям.

- Учебно-тренировочные сборы проводятся с целью повышения спортивного мастерства спортсменов, обучения, внедрения и отработки нового материала, - сообщают в спортшколе «Маяк». –  Данный вид тренировочного этапа развивает в ребятах чувство коллективизма, что необходимо в такой командной игре как хоккей. Еще немаловажным положительным фактором является отсутствие влияния внешних факторов повседневной жизни, что так же способствует достижению более эффективного развития спортсмена.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных