За 2018 год в администрацию поступило свыше 900 обращений

За весь 2018 год в администрацию Краснотурьинска поступило 954 письменных и устных обращения от жителей городского округа. Отмечается, что это на пять процентов меньше, чем 2017-м - тогда поступило 1004 обращения.

Согласно отчету, самой популярной из проблем, с которой люди идут в городскую администрацию, по-прежнему остается ЖКХ - за год поступило 143 таких обращения. Например, с вопросами по содержанию общего имущества в многоквартирных домах обратились 67 человек, а по оплате жилищно-коммунальных услуг обратились 18 горожан.

Следующими по популярности являются вопросы градостроительства и архитектуры - 122 обращения. В этой категории людей волнует комплексное благоустройство, уборка улиц, организация уличного освещения и газификация города.

Меньше всего обращений коснулись финансов и сельского хозяйства - по четыре вопроса  в каждой категории. По поводу права собственности, культуры и административной ответственности зафиксировано по пять устных и письменных обращений.

Также мэрия обнародовала и статистику обращений в поселках. Например, жителей Рудничного больше всего волнуют вопросы коммунально-бытового хозяйства и предоставления услуг в условиях рынка - целых 52 обращения.

Для Воронцовки самые насущные вопросы - перебои в водоснабжении, вопросы частного домовладения и уличное освещение - в общей сложности поступило 24 обращения. А жителей поселков Чернореченск и Прибрежный больше всего волнует пересмотр размеров пенсий, интернет, пассажирский транспорт и праздники.

Отдельно сотрудники администрации отмечают то, что за прошедший год в органы местного самоуправления не поступило ни одного обращения граждан по вопросам коррупции.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных