За аварию с МУПа взыскали более 1,2 миллиона

За аварию с МУПа взыскали более 1,2 миллиона
Микроавтобус, которым управлял Кирилл, превратился в груду искореженного металла. Мужчина едва выжил. Фотоколлаж: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск". Фото: ГИБДД и личный архив Кирилла Киреева

Про аварию двухлетней давности, в которой, в частности, пострадал Кирилл Киреев, «Вечерка» писала. Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 2 июля 2021 года на трассе между Карпинском и Краснотурьинском. Столкнулись микроавтобус «Ивеко» и спецтехника – машина КО-560 (на базе «КамАЗа»). Она предназначена для санитарной очистки колодцев и трубопроводов канализации. Водитель спецтехники выехал на полосу встречного движения. 

Спецтехника принадлежит краснотурьинскому муниципальному унитарному предприятию «Управление коммунальным комплексом». В настоящий момент идут суды по иску Кирилла к МУП «Управление коммунальным комплексом». Пострадавший требует с коммунальщиков 2 миллиона рублей. 
Но МУП «УКК» стал ответчиком и в другом процессе, связанном с этим ДТП. В арбитражный суд Свердловской области обратилось отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

В результате ДТП был причинен вред здоровью Киреева К.А., что выразилось во временной нетрудоспособности в период со 2 июля 2021 года по 22 июня 2022 года. Общая выплата Кириллу за счет средств Фонда социального страхования составляет 889 962 рубля.
В ДТП между Карпинском и Краснотурьинском был и еще один пострадавший. Он также находился на больничном - со 2 июля 2021 года по 23 марта 2022 года. Ему выплатили 313 325,89 рубля. 
Отделение Фонда просило взыскать затраты с МУПа. Суд встал на сторону истца.
Если решение не будет успешно обжаловано, то МУП лишится 1 203 288 рублей.
Также с коммунальщиков взыскиваются расходы на оплату государственной пошлины в размере 25 032 рублей. 
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных