За год в Краснотурьинске бесплатно стерилизовали более 1300 кошек и собак

1327 животных - 339 собак и 988 кошек - стерилизовали за 2023 год в пункте "ПовоДог". Услуги по стерилизации здесь бесплатны - как для домашних питомцев, так и для безнадзорных животных, которых в "ПовоДог" периодически доставляют волонтеры.

Цифру стерилизованных животных в своем Telegram канале сообщил заместитель главы администрации Краснотурьинска Александр Катаев. В публикации от 31 января Катаев отметил, что кастрация (стерилизация) является одним из основных законных способов влияния на численность безнадзорных животных.
"Двери пункта по-прежнему открыты как для владельцев животных (в отношении своих питомцев), так и для волонтеров (в отношении "беспризорников") по адресу: ул. Фрунзе, 88/1, т. 8 982 64 01 634", — написал Александр Владимирович.
Напомним, 15 февраля 2023 года фонд Олега Дерипаска “Вольное Дело” открыл в Краснотурьинске бесплатный ветеринарный центр. Здесь стерилизуют и вакцинируют бездомных и домашних животных.

Напомним, периодически краснотурьинцы жалуются на агрессивных бродячих животных. Так, 22 января горожанка пожаловалась, что безнадзорная собака порвала штаны дочке. А пенсионер Анатолий Малухин недоволен, что двор домов №№49 и 51 по Металлургов оккупировала стая безнадзорных собак. 
Между тем, 29 января волонтеры Центра детского творчества объявили сбор помощи для питомцев серовского приюта “Дом добра”. О том, чем можно помочь, читайте по ссылке
Иллюстрация в анонсе: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных