За неделю на лечение Ники Казаковой собрана половина необходимой суммы

За неделю на лечение Ники Казаковой собрана половина необходимой суммы
Пока идет сбор средств, мама Ники получила отказы уже из трех благотворительных фондов. Везде - очереди... Фото: Оксана Казакова
За неделю неравнодушные уральцы собрали на реабилитацию шестилетней Ники Казаковой из Волчанска почти 60 тысяч рублей. Напомним, 13 ноября, когда семья девочки обратилась за помощью к людям, в копилке на лечение было всего 4 150 рублей. Сейчас - уже 62 958 рублей 24 копейки.
- Это невероятно, - чуть ли не плачет мама Ники, Оксана Казакова. - У нас, честно говоря, уже не было надежды на то, что получится отвезти Нику на реабилитацию в декабре. Счет из медцентра "Здоровое детство" (г. Екатеринбург) - 119 200 рублей. Мы бы никогда не осилили эту сумму самостоятельно.
Напомним, семья девочки переживает очень трудные времена - в этом году отец Ники был прооперирован в связи с онкологическим заболеванием, проходит химиотерапию. Работать и зарабатывать, понятно, уже не в состоянии. Но отложить или отказаться от декабрьского курса реабилитации для Ники - это отступить на несколько шагов назад. В октябре девочка прошла специальную процедуру - ботулинотерапию. И сейчас - пока ножки выводятся в правильном положении - необходимы активные занятия и упражнения. К сожалению, все это стоит немалых денег.
Чтобы Ника в декабре поехала на курс реабилитации, осталось собрать 56 214 рублей 76 копеек. Девочка и ее мама очень надеются, что чудо - случится.
- Мы бесконечно признательны всем, кто поддерживает нашу семью в эти сложные времена, - говорит Оксана Казакова. - Каждый раз, когда приходит уведомление о переводе средств - совершенно любой суммы, хочется плакать. Потому что для меня это - здоровье моей дочери...

Как помочь Нике? Друзья, вы можете перечислить любую посильную сумма на карту Сбербанка № 4817 7600 5183 1448 (получатель: Казакова Оксана Николаевна). Контактный номер телефона мамы: 8 908 635 81 30. Спасибо.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71