За неделю сбили троих велосипедистов

Тревожная статистика зафиксирована отделением ГИБДД в городах обслуживания (Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск). За семь дней на дорогах уральских городов пострадали три велосипедиста.

В Краснотурьинске 24 июня на перекрестке улиц Октябрьская-Комсомольская 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества транспортному средству, двигающемуся по главной, в результате чего допустил наезд на 42-летнего велосипедиста-мужчину. Велосипедист получил незначительные телесные повреждения.

В этот же день в Карпинске возле дома № 51 по улице Колхозной 44-летний водитель, управляя «Рено Меган», при повороте не предоставил преимущества транспорту, двигающемуся прямо. В результате чего шофер "Рено" наехал на 44-летнего велосипедиста-мужчину. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан в течении суток. Велосипедист госпитализирован с ушибом позвоночника.

В воскресенье, 30 июня, в районе краснотурьинского автовокзала 45-летний водитель, управляя «Дэу Нексией», наехал на 52-летнего велосипедиста, поворачивавшего налево. Как сообщают в ГИБДД, велосипедист не занял необходимого для поворота крайнего положения на полосе. Он также отделался незначительными телесными повреждениями. Видео: предоставлено ГИБДД.

 – Велосипедисты являются незащищенной категорией участников дорожного движения, – говорят в ГИБДД. –  Водители, будьте бдительны! Внимательней относитесь к велосипедистам на дороге.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных