За школьниками во время каникул будет пристально наблюдать ГИБДД

С 28 октября по 10 ноября особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять школьникам. В городах обслуживания МО МВД РФ «Краснотурьинский» (Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск) пройдет акция «Внимание каникулы». Недельные каникулы стартуют в понедельник, 28 октября и завершатся 5 ноября. 

Сотрудниками госавтоинспекции в учебное время провели (и проведут после каникул) в школах беседы по безопасности дорожного движения, обратят внимание детей на правила безопасного поведения на дороге. Во время самого школьного отдыха запланировано проведение рейдов по дорогам города – полицейские будут выявлять и пресекать нарушений правил дорожного движения детьми. Чаще всего ребята нарушают правила, переходя дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора.

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД  зарегистрировано пять ДТП с участием детей: две аварии с травмированием ребенка-пассажира, в трех случаях пострадали юные пешеходы, причем два ДТП произошли по вине детей. 

А еще в ближайшие дни из-за гололедицы, особенно в утренние часы, госавтоинспекция просит водителей двигаться с небольшой скоростью и осуществлять постоянный контроль за движением автомобиля, а также быть готовыми к появлению детей на проезжей части.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных