Заброшенное здание стоматологии в восточном районе снесут в ближайшие месяцы

Заброшенное здание в восточном районе (возле дома № 90 по улице Ленина) уже несколько месяцев огорожено забором. Напомним, помещение, строившееся изначально под стоматологию, выкупили под строительство торгового центра. Его новый владелец – предприниматель Владимир Кутовец.

Известно, что заброшенное здание планируют снести, а на его месте построить новое. Как сообщает пресс-секретарь мэрии города Анна Загирова, предпринимателю не нужно разрешение на снос сооружения, но перед тем, как это произойдет, он должен уведомить об этом администрацию города и жителей близлежащих домов. Также Анна Николаевна отмечает, что демонтаж будет проходить на закрытой площадке. Это означает, что жителям района не следует переживать, во время сноса не должно пострадать их имущество.

Пока неизвестно, когда снесут здание. По неофициальной информации, изначально сооружение хотели демонтировать до середины февраля, но официального уведомления об этом не было. Новым же сроком называют весну текущего года. К строительству торгового центра планируют приступить сразу, а завершить - до конца года. 

Жители района пока не высказывают жалоб на планируемый демонтаж здание. Но опасения у людей есть. В частности, они переживают, что в результате сноса в квартиры будет поступать строительная пыль. Столкнулись жители и с еще одним небольшим неудобством. Из-за того, что здание огорожено со всех сторон, теперь нет проезда во двор между заброшенным зданием и домом № 90 по улице Ленина. Оказался изолирован и один проход через двор, располагавшийся сразу за заброшенным зданием. Теперь людям приходится это место обходить. Из положительных моментов жители района называют сам факт сноса «заброшки», в которой раньше постоянно отдыхала молодежь и случались поджоги.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных