Заезд первой смены в детский лагерь «Восход» состоится 3 июля

Уже в следующую пятницу, 3 июля, в загородный лагерь «Восход» на первую смену заедут 100 детей. Об этом «Вечернему Краснотурьинску» рассказала Елена Стрелец, заместитель главы города по социальной политике. 
Смена продлится 14 дней, будет организовано шесть отрядов. Сейчас сотрудники отдела образования уже начали обзванивать родителей, которые оставляли заявки еще в феврале. 
О том, как будут сформированы отряды, мы уже рассказывали ранее: точно поедут в лагерь те дети, которым положена бесплатная путевка. Остальные ребята будут набираться из списков первоочередных категорий. Если останутся места, то набор будет осуществляться по принципу «кто раньше подал заявку» на участие в летней оздоровительной кампании.

Что касается лагерей дневного пребывания, их открытия ждать придется минимум до 15 июля. Если оперативный штаб примет решение об открытии летних площадок, то работать они начнут во второй половине июля.
Напомним, первая смена в «Восходе» должна была начаться 3 июня, но из-за эпидемии коронавируса туда поселили вахтовиков с БАЗа и начало оздоровительной кампании отложили до 15 июня. Потом эту дату перенесли на 20 июня, но в итоге каникулы в "Восходе" начнутся лишь 3 июля. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных